Главная » Архив материалов

Учащиеся познакомились с профессией эколог. Обследования, проведенные на протяжении многих лет, показали, что городской сток был одним из крупнейших источников ухудшения качества воды.

Профессиональная деятельность эколога очень обширна: это проведение экологических мониторингов и экспертиз; организация лабораторных исследований на содержание загрязняющих веществ в атмосфере, почве и воде; организация спасательных мероприятий в случае техногенных катастроф.

Все секреты этой профессии они узнали на мастер-классе, а также выполнили практические задания.

... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: school22 | Дата: 19.11.2023

Учащиеся познакомились с профессией медсестра. Ребята правильно учились мыть руки, промывая каждый пальчик, обрабатывали правильно антисептиком руки. Измеряли артериальное давление друг другу, а так же измеряли пульс.

... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: school22 | Дата: 19.11.2023

Старшеклассники приняли активное участие в проведении этого мероприятия. Они подготовили небольшие выступления демонстрируя разные народы и культуры.

В течение дня ученики узнали о традициях, обычаях, музыке, танцах и кулинарии разных стран. Мы познакомились с яркими и интересными фактами о разных народах и обсудили важность толерантности.

У старших классов была проведена интересная маршрутная игра, в которой они узнали много нового о странах и их культуре. А у младших классов были проведены интересные игры, в которых они узнали друг друга лучше и выразили свои слова толерантности другим!

Давайте продолжать быть толерантными, открытыми и уважительными к разным культурам и народам каждый день нашей жизни!

... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: school22 | Дата: 19.11.2023

Синица – птица Божья, считали древние славяне. Она находится под особым покровительством высших сил, и приносит удачу.

В Синичкин день было принято делать кормушки и заготавливать пищу для птиц, остающихся зимовать. Кроме синиц, это щеглы, снегири, сойки, свиристели.

«Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной», – говорили наши дедушки и бабушки, имея в виду, что пернатая команда поможет уберечь грядущий урожай от различных насекомых-вредителей.

Ученики нашей школы приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!»

Рисунки рисовали «Орлята России» 2В (педагог Смирнова Е.В.)

Все кормушки, которые сделали дети,развесили на территории школы, напротив главного входа!

... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: school22 | Дата: 19.11.2023

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день призван привлечь внимание к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы.

В рамках Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий, мы с одной стороны должны вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, с другой — обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь

В нашей школе проходят информационно-пропагандистские мероприятия «Правила жизни»

«Орлята России» из 2В, 3В, 4Г и учащиеся 3Б классов приняли активное участие:

В Мастер классе «Этого могло не случится»
В выставке рисунков «Скажем: «НЕТ!» гибели детей»
< ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: school22 | Дата: 19.11.2023

Поступая в пятый класс, вы открываете новые возможности для себя: глубже изучать предметы, расширять кругозор, участвовать в различных школьных мероприятиях и обретать драгоценный опыт.

В нашей школе для пятиклассников прошла интересная маршрутная игра, в которой ребята узнали много нового о предметах, которые они начали углубленно изучать!

Поздравляем вас с посвящением в пятиклассники! Пусть ваше образование будет воплощением ваших мечтаний и амбиций. Удачи вам, новые пятиклассники! 

... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: school22 | Дата: 13.11.2023

Основная идея акции: развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.

... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: school22 | Дата: 13.11.2023

8 ноября в нашей стране считается Днём памяти воинов погибших в горячих точках при исполнении служебного долга.

10 ноября в нашей школе прошел митинг "Живая память" посвященный памятной дате. Так уж повелось у русского солдата, защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам.

Афганистан, Чечня, Дагестан, Моздок, Цхинвал, Сирия теперь и Украина. Вот и сейчас наши ребята исполняют свой долг. Несут верную службу Родине, участвуя в специальной военной операции на Украине.

На мероприятии присутствовал участник СВО, офицер Управления Росгвардии по Костромской области Афонин Константин Викторович

... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: school22 | Дата: 13.11.2023

Ребята с головой окунулись в увлекательный мир науки и техники.
В музее все экспонаты действующие, их можно было трогать, самостоятельно ставить физические опыты и эксперименты.

В лаборатории музея ребятам провели интерактивную программу «Опыты Тесла»

Ну и конечно же обзорная экскурсия по городу 
Все ребята довольны поездкой!

... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: school22 | Дата: 03.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »