Условия для обучения детей с ОВЗ

(ограниченными возможностями здоровья)

Образовательная организация обеспечивает занятия на дому с учащимися на основании заключения медицинского учреждения и заявления родителей (законных представителей).

Для организации обучения на дому выделяется количество учебных часов в неделю, составляется расписание, приказом определяется персональный состав педагогов, ведется журнал проведения занятий. Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому.

Для обучения детей с ОВЗ  предоставлен равный доступ к образованию с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

Предложены следующие формы обучения: классно-урочная, индивидуальная на дому, дистанционная.

Общее образование детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется по адаптированным основным общеобразовательным программам,  в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.