Смотреть еще презентации из раздела Начальная школа

Основная научно-методическая тема,  над которой работает коллектив учителей начальных классов

«Развитие универсальных учебных действий  как основа успешного обучения школьников».

Приоритетная цель деятельности МО: создание условий по совершенствованию педагогического мастерства в сфере формирования  универсальных учебных действий в условиях введения ФГОС НОО.

Задачи деятельности МО:

-     оказание практической и интеллектуальной помощи педагогам;

-      поддержка педагогической инициативы инновационных процессов;

-      оценка состояния происходящих процессов, явлений и опыта;

Основные направления деятельности МО:

- Повышение профессионального уровня учителей начальной школы (через обмен опытом работы при проведение практических семинаров, проведение открытых уроков, наставничество, обучение на курсах повышения квалификации)

- Внедрение в практику работы учителей инновационных технологий (ИКТ, развивающее обучение)

- Участие в экспериментальной работе по новой образовательной системе «Инновационная начальная школа»

- Анализ итогов успеваемости учащихся, выработка методов действенной помощи.

В современных условиях именно начальная ступень призвана заложить фундамент всех последующих этапов образования и самообразования человека. Учителя начальной школы используют в своей работе как традиционные, так и новые педагогические технологии и формы учебной деятельности, стараясь максимально развить личность ребенка.