Новости ИБЦ

Читателям

21 мая 2019 года сотрудники школьного информационно-библиотечного центра МБОУ СОШ № 24 и МБОУ СОШ № 22 г. Костромы провели дружескую взаимно-полезную встречу. В гости к учащимся школы № 24 пришли четвероклассники школы № 22 города.

Заведующая БСИЦ МБОУ СОШ № 24  познакомила ребят с книгами о ВОВ. Эстафету приняли экскурсоводы из школьного музея Боевой и Трудовой славы. Они провели экскурсию по экспозиции музея, рассказали об участии костромских предприятий в Великой Победе.

Затем дети приняли участие в квест-игре «Пройдём дорогами войны». Шесть команд разведчиков прошли по маршруту, успешно выполнили задания квеста по истории Костромского края в годы ВОВ. Как и положено разведчикам, работали тихо, быстро и слаженно. Самые сообразительные и смекалистые получили поощрительные призы.

С хорошим настроением и желанием новых встреч дети возвратились в свою школу.​