Приём

заявлений в первый класс

с 1 апреля 2024г

Еженедельно

вторник, среда (приёмная директора)

четверг     с 17.00 до 19.00 (кабинет 215)

Для зачисления  при себе  иметь: ( в файле)

1)паспорт родителя и его копию

2)подлинник и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка

3)копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

4)подлинник и ксерокопию страхового пенсионного свидетельства ребёнка

В зависимости от ситуации : копию свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу; копию документа, подтверждающего установление опеки/попечительства; копии документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление (справку с места работы родителей); копию заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии; согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе; документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан); разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до шести с половиной лет или более 8 лет.

Закрепленная  территория за муниципальным  образовательным учреждением

города Костромы «Средняя общеобразовательная школа  №22»

м/р Давыдовский-2

№13,15,17

№ 33,35,37,39 ,41,55,57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71,73, 75, 77,79

м/р Давыдовский-3

№1,3,3а,5,7,9,11,13,15,17,19,21,23, 28, 28а, 28б, 30, 32, 32а, 32б, 40, 44

Как подать заявление в первый класс

1) Лично в школе

2) Через портал Госуслуги

Перейти на портал госуслуги и набрать в поисковой строке «Запись в 1 класс». Выбрать опцию «Подать заявление». Пройти авторизацию с помощью логина и пароля. Заполнить электронную форму заявления. Убедиться в том, что заявление принято и дождаться решения школы (отслеживать статус можно в личном кабинете). Получить уведомление об успешном получении заявления.  Сведения о том, зачислили ли ребенка в школу, появятся не ранее 3 июля, так как первоначально школа будет собирать все заявления, а потом – у нее есть 3 дня на издание приказов о зачислении.

3) Через операторов почтовой связи общего пользования  заказным письмом с уведомлением о вручении;

4) Через региональный портал Госуслуг.

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится

3 июня  2024г. в 18.00ч

Принимаются заявления от лиц:

-зарегистрированных на закрепленной за школой территории;

-имеющих право первоочередного порядка предоставления мест;

-проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, у которых братья и (или) сестры обучаются в Средней общеобразовательной школе №22 города Костромы.

Уважаемые родители!

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 г. Федерального закона № 273- ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», на основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.03.2013 г. № ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся»  с 1 сентября 2013 года в школе введены   единые требования к одежде обучающихся.

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

В повседневной одежде используются  деловой костюм , дополненный   сорочкой  для мальчиков и  блузкой для девочек в спокойных, однотонных пастельных тонах.

Парадная одежда для мальчиков  состоит из повседневной (брюки, пиджак), дополненной белой сорочкой.

Для девочек  парадная школьная одежда состоит из повседневной (сарафан, юбка и пиджак, классические брюки и пиджак), дополненной белой блузкой.

Цвет костюма  обучающихся – черный.

Образцы повседневной и спортивной одежды  можно посмотреть на сайте школы в разделе «Школьная форма»

Для обучения в школе Вашему ребёнку потребуется:

• Обложки для книг.
  • Обложки для тетрадей.
  • Папка для тетрадей.
  • Тетради в клетку 12 листов.
  • Тетради в  узкую линейку 12 листов.
  • Пенал
  • Веер букв. Веер цифр.
  • Счетные палочки.
  • Линейка  деревянная 20 см
  • Ручки (синяя, зеленая).
  • Простые карандаши.
  • Закладки для книг.
  •  Цветная бумага  А4
  • Цветной картон А4
  • Белая бумага (или клееный альбом)
  • Ножницы с тупыми концами.
  • Альбом для рисования,
  •  2 кисти (натуральные).
  • Клей ПВА, клей-карандаш
  • Пластилин, дощечка для лепки пластилином.
  • Цветные карандаши.
  • Спортивная форма  (белая футболка и черные шорты) ,  спортивная обувь.(белая подошва)
  • Лыжи
  • Сменная обувь.