Разговоры о важном

С 1 сентября 2022 года на основании Письма Министерства просвещения РФ №03-1190 от 15.08.2022г. «О направлении методических рекомендаций» в российских школах запускается масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/, который направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей Родине, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Данные занятия должны быть направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.

Основной формат занятия – разговор или беседа с обучающимися. Ответственный за проведение – классный руководитель.

Занятия «Разговоры о важном» рекомендовано проводить еженедельно первым уроком по понедельникам. Темы и содержание занятий разработаны на федеральном уровне. Материалы для цикла занятий успешно прошли апробацию во Всероссийских детских центрах. Комплекты разработанных материалов для проведения цикла занятий размещаются на портале «Единое содержание общего образования» в разделе «Разговоры о важном»

5 сентября 2022

12 сентября 2022