Безопасность и здоровьесбережение

Мария Алексеевна Львова-Белова

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка

Быстрякова Татьяна Евгеньевна

Уполномоченный по правам ребенка Костромской области

Адрес:Дзержинского ул., д.15, г. Кострома, 156006 E-mail:
Телефон:тел. (4942)47-00-12,
Факс:тел/факс (4942) 47-00-12
Информация о приеме:
Еженедельно, по понедельникам с 14 до 17 часов, запись на прием еженедельно по пятницам с 10 до 12 часов по телефону тел. (4942)47-00-12 Прием осуществляется по адресу Дзержинского ул., д.15, г. Кострома, 156006(при себе иметь паспорт)

Щербакова Надежда Владиславовна

Представитель Уполномоченного по правам ребёнка при губернаторе Костромской области в городском округе г. Кострома

Шорохова

Мария Николаевна

Хомич

Светлана Юрьевна

Страничка социального педагога

Здоровьесбережение

Статьи и памятки по здоровьесбережению

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Формируется и достигается комплексная безопасность образовательного учреждения в процессе реализации следующих направлений:

Работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма включает:

• разработку и реализацию планов проведения классных часов по предупреждению дорожно-транспортного травматизма;
  • воспитание у детей культуры безопасного поведения на улицах и дорогах города;
  • организацию взаимодействия педагогического коллектива с ГИБДД;
  • привлечение родительской общественности к работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;
  • создание учебно-материальной базы по обучению правилам дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах города;
  • разработку методических документов по соблюдению ПДД;

Ответственность за нарушение антинаркотического законодательства

Статьи и памятки по безопасности

Плакаты по детской безопасности

Детская памятка