Положение о школьной форме

Уважаемые родители и учащиеся школы № 22 г. Костромы!

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 г. Федерального закона № 273- ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», на основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.03.2013 г. № ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся» администрация школы доводит до вашего сведения, что с 1 сентября 2013 года вводятся

единые требования к одежде обучающихся.

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

В повседневной одежде используются спокойные, однотонные пастельные тона.

Парадная одежда для мальчиков и юношей состоит из повседневной (брюки, пиджак), дополненной светлой сорочкой.

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной (сарафан, юбка и пиджак, классические брюки и пиджак), дополненной светлой блузкой.

Цвет одежды обучающихся – черный. Фасон и способы приобретения определяются классным родительским собранием.

Спортивная форма