Главная » 2023 » Ноябрь » 19 » 12 ноября в России отмечается экологический праздник Синичкин день, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России.
23:31

Синица – птица Божья, считали древние славяне. Она находится под особым покровительством высших сил, и приносит удачу.

В Синичкин день было принято делать кормушки и заготавливать пищу для птиц, остающихся зимовать. Кроме синиц, это щеглы, снегири, сойки, свиристели.

«Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной», – говорили наши дедушки и бабушки, имея в виду, что пернатая команда поможет уберечь грядущий урожай от различных насекомых-вредителей.

Ученики нашей школы приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!»

Рисунки рисовали «Орлята России» 2В (педагог Смирнова Е.В.)

Все кормушки, которые сделали дети,развесили на территории школы, напротив главного входа!

Просмотров: 31 | Добавил: school22 | Рейтинг: 0.0/0