Главная » Архив материалов

Ребята потренировались оказывать помощь "больному" на специальных манекенах. Узнали какое оборудование есть в машине скорой помощи.

Надеемся, что кто-то из них в будущем станет медиком и посвятит свою жизнь помощи людям!

Просмотров: 41 | Добавил: school22 | Дата: 17.12.2023

Эксперт платформы Учи.ру рассказал о необходимых навыках для работы в IT-компании, которые ученики могут развить еще в школе.

Просмотров: 32 | Добавил: school22 | Дата: 17.12.2023

Ребята ознакомились с условиями поступления, учебным процессом в институте и многим другим. В нынешнее время тема выбора профессии является актуальной, и подобные встречи помогают определиться школьникам с выбором своего будущего.

Просмотров: 38 | Добавил: school22 | Дата: 17.12.2023

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция РФ. Конституция – это главный документ страны, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.

Конституция - это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия.
В июле 2005 года «День Конституции Российской Федерации» причислен к памятным датам России.

● В нашей школе советник директора по воспитанию провел мероприятия:

• Разговоры о важном «Главный закон страны»

• Кинолекторий «Азбука права» для учащихся начальной школы

• Мероприятие «Конституция моей страны» для учащихся среднего звена

• Интеллектуальная игра &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: school22 | Дата: 17.12.2023

Говорили о мужестве, о долге, о чести, о великих воинах нашей страны, о том, как выстояла Россия во все времена, о любви народа к своей земле, к своей Родине.

Просмотров: 32 | Добавил: school22 | Дата: 17.12.2023

Ура! Учащиеся нашей школы в числе победителей! Поздравляем учениц 10А класса с дипломом победителя и специальным дипломом Областной писательской организации. Так держать! Благодарим всех участников конкурса за любовь к слову! Все большие молодцы!

Просмотров: 63 | Добавил: school22 | Дата: 17.12.2023

Поздравляем с заслуженной победой ученицу 10А класса (диплом 2 степени) и учащуюся 11А класса (диплом призера), а также педагогов- наставников!

Молодцы! Так держать!

Просмотров: 65 | Добавил: school22 | Дата: 17.12.2023

В нашей школе проходят информационно-пропагандистские мероприятия «Правила жизни»

«Дорога не терпит непослушания и требует строгого соблюдения законов!»
Именно такой вывод сделал отряд ЮИД «Дорожные знаки» после классного часа, посвященного теме «Причины ДТП».

Ребята вместе с педагогом выяснили:
причины ДТП,
как избежать аварийных ситуаций на проезжей части,
какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги,
чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства
к чему приводит игнорирование сигналов светофора.

Также был организован просмотр видеороликов «Соблюдаешь правила-сохраняешь жизнь»

Подобные профилактические мероприятия с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школь ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: school22 | Дата: 20.11.2023

Для ребят было организовано:
– знакомство с историей компании
– рассказ о специфике работы, процессах, проектах компании
– экскурсия по офису
– рубрика “вопрос/ответ”. Всё это стало возможным благодаря профориентационному проекту Билет в будущее!

Просмотров: 39 | Добавил: school22 | Дата: 19.11.2023

Девочки познакомились с профессией флорист. Флорист работает с живыми и искусственными растениями, материалами и предметами декора: собирает цветочные композиции, оформляет цветами помещения и расставляет визуальные акценты.

Он оформляет букеты и цветочные композиции, занимается украшением помещений, делает ансамбли из живых срезанных и декоративных растений.

Эти секреты и постигали девочки на мастер-классе. Практический опыт очень важен в профориентации.

Просмотров: 32 | Добавил: school22 | Дата: 19.11.2023

« 1 2 3 4 ... 44 45 »