2020 - 2021 год

2019-2020 год

2021 - 2022 учебный год

Названы победители Шестой Всероссийской детской творческой школы-конкурса «Портрет твоего края».

Напомним, что Школа-конкурс «Портрет твоего края» – это деликатная возможность для ребенка в возрасте от 7 до 18 лет рассказать о красоте и своеобычности своего края, который является для него малой родиной, ощутить свои корни, осознать себя звеном в цепи поколений, всмотреться в свой мир и дать свой взгляд, найти свой ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона, о которых, по его мнению, следует знать всем, чтобы могла быть сформирована полнота образа страны. Предметом рассмотрения является портрет края (города, сельского поселения и т.д.), представленный в виде очерка или эссе в одном из треков.
Сегодня этот Конкурс поддержан широко как в правительстве, так и в стране вцелом.

Поздравляем учащуюся школы 22 Гусеву Елизавету с победой во Всероссийском этапе конкурса  (трек " Портрет моего края". Благодарим Лизу за любовь к своему языку, краю!

7 июня в нашей школа прошла Всероссийская акция" Пушкинский диктант 22", приуроченная ко дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Ребята разных возрастов выполняли задания диктанта! Результаты конкурса будут подведены 12 июня! Благодарим всех участников конкурса за любовь к русскому слову!

В конце января в нашей школе прошла неделя историко - филологического цикла. Мероприятия были проведены для всех параллелей учащихся. Ребята участвовали в литературных боях, Своей игре, конкурсе чтецов, конкурсе рисунков. В рамках недели прошли чемпионат по чтению вслух "Страница 22" и школьный этап конкурса" Живая классика". Благодарим всех  за активное участие в мероприятиях недели.

27 января в рамках проведения декады филологии и истории в нашей школе прошел конкурс "Живая  классика". Цель мероприятия- популяризация чтения, знакомство с авторами и их произведениями. В школьном этапе приняли участие 16 учащихся 5- 11 классов. Ребята читали тексты Пивоваровой, Яковлева, Тургенева, Гонаго и других замечательных писателей. Поздравляем учащихся - победителей школьного этапа. Благодарим всех участников за любовь к книгам!

В конце января в нашей школе традиционно проходит декада русского языка и литературы. В этом году она включает еще историю и обществознание. По традиции декада начинается с чемпионата по чтению вслух. В этом году чемпионат по чтению вслух "Страница 22" собрал учащихся 8- 11 классов. Цель мероприятия - популяризация чтения, приобщение к книгам. Поздравляем всех участников, благодарим за любовь к слову. Победитель чемпионата - учащийся 11 А класса.

12 ноября в школьных классах было тихо: учащиеся нашей школы (2- 11 класс) принимали участие в конкурсе" Русский медвежонок- языкознание для всех". В этом году конкурс собрал рекордное количество учащихся. Мероприятие собрало рекордное количество учащихся. Будем с нетерпение ждать результатов! Спасибо всем участникам за любовь к лингвистике!

18 октября 2021 года состоялся муниципальный этап конкурса художественного слова "Вифлеемская звезда".

В нём приняли участие победители школьного этапа: ученицы 6 "а", 8 "в", 9 "б" классов.

В начале сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные международному Дню грамотности (отмечается 8 сентября). Учащиеся 10 класса  подошли к выполнению заданий учителя творчески: создавали странички ВК А.С.Пушкина, отразив факты жизни писателей. Учащиеся 8- 11 классов приняли участие во 2 областном конкурсе"Литературный дебют". С конкурсными работами ребят можно познакомиться в группе" Живое слово" в контакте.