2019-2020 год

2020 - 2021 учебный год

Поздравляем учащуюся 10 "Б" класса с успешным выступлением во всероссийской акции "Тотальный диктант"

"Живая классика"

В начале февраля по традиции в нашей школе прошёл конкурс "Живая классика". Участники читали произведения русских писателей наизусть. Благодарим учащихся 6- 11 классов за любовь к чтению и книгам. Победители  представят школу  на городском этапе конкурса. Удачи!

" Страница 21"

30 января в нашей школе в рамках недели филологии прошёл отборочный ( школьный) этап по чтению вслух    "Страница 21". Цель мероприятия- популяризация  чтения, знакомство с новыми авторами и произведениями.В рамках чемпионата участники читали произведения русских и зарубежных писателей. В финал прошли ученики 9, 10 и 11 классов. Победителем школьного этапа стала ученица 11 класса Козлова Екатерина. Молодец. Поздравляем. Желаем удачи на городском этапе конкурса. Благодарим всех участников и организаторов конкурса.

В конце января в нашей школе  прошла неделя филологии.

Учителя- филологи провели для учащихся уроки, литературные бои, интеллектуальные игры. Ребята принимали участие в городском конкурсе сочинений. Неделя прошла на хорошем методическом уровне. Благодарим учеников за любовь к слову!

О ПРОВЕДЕНИИ ШКОЛЬНОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ

В конце октября в школе прошёл конкурс исполнителей художественного слова. Выступления участников прошли в 2х номинациях: учащиеся 5-7 классов читали стихи о родной природе С.А.Есенина. Ученики 8-11 классов представили на суд жюри стихотворения о родной природе костромских авторов. Победители, ученики 8-11 классов, будут представлять школу на городском этапе конкурса. Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых требований.