Главная » 2022 » Апрель » 17

Просмотров: 125 | Добавил: school22 | Дата: 17.04.2022

А мы поздравляем наших первоклассников с победой в творческом конкурсе "Букет для Снегурочки"!
Желаем дальнейших успехов и высот!!)

Просмотров: 166 | Добавил: school22 | Дата: 17.04.2022

14 апреля в рамках проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 5б, 5г, 6в, 7А, 8б классов посмотрели фильм «Навсегда».
Фильм рассказывает о том, что смелость и отвага - это качества, необходимые сегодня не только в минуту опасности, но и каждому, кто дорожит памятью о своих близких, своей семьи, своего народа, своей страны.
Поразительный контраст эмоций, локаций позволил погрузиться в атмосферу истории, лежащей в основе фильма. В центре сюжета - подвиг людей в Аджимушкайских каменоломнях, борьба с фашизмом, отношение к истории современных детей и подростков и преображение главных героев.
Ребята были полностью погружены в просмотр фильма. После окончания, в ходе дискуссии, состоялось обсуждение проблем: сочувствия, дружбы, активной жизненной позиции, стойкости, вечности и исторической памяти. Ребята выразили мысль, что прав ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: school22 | Дата: 17.04.2022

11 апреля ежегодно, в память о погибших и выживших, во всем мире отмечается Международным день освобождения узников фашистских концлагерей. Эта дата выбрана и утверждена ООН не случайно. Она была установлена в память об интернациональном восстании узников концентрационного лагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года.
В память об этих событиях в школе для учащихся 8-9 классов прошёл митинг, а так же ребята стали участниками офлайн-кинопоказа фильмов об узниках концлагерей от VIII молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино»

Просмотров: 130 | Добавил: school22 | Дата: 17.04.2022

С 5 февраля по 30 марта 2022 года в рамках муниципальной профориентационной акции «Карьера в России» в городе Костроме прошел городской фестиваль-конкурс агитбригад «Я нужен в городе своем!».

Команды школьников готовили творческое выступление (агитбригаду), посвященное выбранной профессии, и размещали его в видеохостинге YouTube.

В муниципальном этапе приняли участие 8 команд, они презентовали такие профессии, как
- тракторист (СОШ №1), повар (СОШ №3), медицинская сестра (Гимназия №33: 8Г и 7А, СОШ №19), маляр-штукатур (Гимназия №1) - традиционные рабочие профессии,
- лаборант (СОШ №11), метеоролог (СОШ №22) – профессии, которые набирают популярность,
- HR-менеджеры (СОШ №7) – профессия, появившаяся недавно современном мире.

Конкурс проходил в дистанционном формате. Жюри высоко оценило ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: school22 | Дата: 17.04.2022

11 апреля в школе прошел педагогический совет "Реализация модуля "Школьный урок" рабочей программы воспитания", в рамках которого учителя школы поделились опытом реализации воспитательного потенциала уроков русского языка, математики, физики, истории и обществознания, иностранного языка, ОРКСЭ. Итогом педагогического совета стала модель эффективной реализации воспитательного потенциала урока.

Просмотров: 199 | Добавил: school22 | Дата: 17.04.2022

12 апреля 2022 года исполняется 61 год со дня первого полёта человека в космос - Юрия Алексеевича Гагарина.
В 2011 году на специальном заседании Генассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Череду школьных мероприятий, приуроченных к этому дню, открыла Интерактивная программа для 1-классиков «Путешествие в космос». Ребята узнали много особенностей, связанных с невесомостью и сами приняли участие в опытных экспериментах!

Просмотров: 137 | Добавил: school22 | Дата: 17.04.2022