Главная » 2021 » Сентябрь » 21

17 сентября  ребята нашей школы посетили: музей сыра, гончарную мастерскую, планетарий, библиотеку, Ипатьевский монастырь, музей природы и другие не менее интересные места нашего города.
Узнали много нового и интересного и хорошо провели время в кругу одноклассников!

Просмотров: 156 | Добавил: school22 | Дата: 21.09.2021

17 сентября 2021 года специалисты Центра по профилактике ДДТТ совместно с сотрудниками ГИБДД провели информационно-просветительское мероприятие по правилам безопасного поведения для учеников МБОУ СОШ № 22 г. Костромы.
Школьники повторили правила безопасного участия в дорожном движении для пешеходов и пассажиров, узнали о значении и видах световозвращающих элементах, повторили правила пересечения проезжей части по пешеходному переходу. На кукле-манекене ребята показали, как правильно пристегиваться в автомобиле ремнями безопасности, при помощи специальной линейки проверили свою р ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: school22 | Дата: 21.09.2021

Акция проходила в 3 этапа:
1 этап.
Домашнее задание.Теоретические знания правил дорожного движения:
-Скейтистов;
-Ролеровладельцев;
-Самокатчиков;
-Скуторовладельцев;

2 этап.
" Стихоплеты".
После выполнения 1 задания участники акции получили на руки карточку-задание, на которой написана рифма, в течении 2-х перемен было необходимо придумать четверостишие с этой рифмой.

3 этап.
"Придумать знак".

Просмотров: 127 | Добавил: school22 | Дата: 21.09.2021

В начале сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные международному Дню грамотности!

Учащиеся 10- классов подошли к выполнению заданий учителя творчески: создавали странички ВК А.С.Пушкина, отразив факты жизни писателя.
Учащиеся 8- 11 классов приняли участие во 2 областном конкурсе "Литературный дебют".
С конкурсными работами ребят можно познакомиться в группе" Живое слово"
в контакте.

Просмотров: 126 | Добавил: school22 | Дата: 21.09.2021