В рамках проведения в 2020 году на территории города Костромы акции «Безопасное детство»

с 1 июня 2020 года стартует акция «Лето БЕЗопасности».

Цель проведения акции: профилактика детского травматизма в период летних каникул, формирование моделей безопасного поведения несовершеннолетних дома, на улице, дороге, в лесу, на водоемах, спортивных площадках и в общественном транспорте, закрепление правил дорожного движения, правил безопасного поведения на улице, природе, в быту и в опасных ситуациях.

К участию приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных учреждений города Костромы.

Номинации:

-                   социальный плакат;

-                   рисунок;

-                   социальный видеоролик.

Работы должны содержать сюжеты на темы:

-                   правила поведения на воде;

-                   правила поведения в лесу;

-                    пожарная безопасность;

-                   правила дорожного движения;

-                    безопасность на транспорте;

-                   правила безопасности на улице и дома, спортивных площадках.

Фото плакатов, рисунков и видеоролики можно прислать классному руководителю

В названии файла необходимо указать фамилию и имя автора, образовательное учреждение.

Организацию и проведение акции осуществляет МБУ города Костромы «Городской центр обеспечения качества образования» при участии детского общественного движения школьников города Костромы «#Детигорода44».

Лучшие работы будут размещены в группе «#Детигорода44» в социальной сети ВКонтакте с хэштэгом #Лето БЕЗопасности.

Урок №1 "Пожарная безопасность"

Урок №2 "Осторожно, газ!"

Урок №3 "Безопасность дома и на улице"

Уроки Школы безопасности