Организация образовательного процесса
в 2023 - 2024 учебном году

Режим работы МБОУ СОШ № 22 г. Костромы с 01.09.2020 года в условиях предупреждения распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!

Спешим сообщить, что обучение проходит в очном режиме, но санитарно-эпидемиологическая обстановка требует от всех участников образовательного процесса дисциплинированности и ответственности. Мы должны беречь себя и окружающих, поэтому обучение будет проходить несколько в иных условиях.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МБОУ СОШ № 22 г. Костромы:

1. Перед открытием в школе будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму и дезинфекция.
  2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
  3. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция.
  4. В здании установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  5. Пересмотрен режим работы школы, в т. ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режим питания. С графиком прихода в школу, расписанием уроков, режимом питания  можно ознакомиться здесь.
  6. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий физической культурой  на открытом воздухе.
  7. Во время перемен  и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей,

пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

1. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  2. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
  3. Питание детей будет осуществляться по графику. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  4. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможно только при использовании средств индивидуальной защиты.

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто-то болеет, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю данную ситуацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
    2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ не приводите ребенка в школу. Необходимо вызвать врача. Нельзя подержать ребенка дома несколько дней просто так. Дети будут приниматься только с медицинской справкой. Желательно каждое утро, перед выходом в школу измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.
    3. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле такая маска антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
    4. С 02 сентября вход в школу будет осуществляться по графику, приготовьтесь, пожалуйста, к тому, что вход в школу родителей невозможен. Необходимо минимизировать количество людей в ОУ. Встречать детей надо будет только на улице. Связь можно держать через классного руководителя.
    5. Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения. Обязательно обрабатывать руки после прихода в школу. Стараться не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатывать руки, особенно перед приемом пищи.

С уважением, администрация школы

17.35-18.15

Приказ о режиме работы на 2023-2024 учебный год

Уважаемые родители обучающихся!

Администрация СОШ 22 напоминает Вам о необходимости подтверждения статуса малообеспеченной семьи для предоставления льготного питания учащимся 5-11 классов и справки для льготного проезда 1-11 кл. Если ваша семья имеет статус малообеспеченной, просим сообщить об этом классному руководителю и заполнить заявление. Родителям, получающим пособие и зарегистрированным не в г. Костроме, необходимо предоставить справку о назначении пособий. Все документы необходимо предоставлять СТРОГО ДО 25 ЧИСЛА ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА.

По вопросам обращаться к социальном педагогу.