Мохова Ксения Валерьевна

Занимаемая должностьучитель географии

Место рождениягород Кострома

Образование: Педагогическое высшее, КГУ им. Н. А. Некрасова, 2013 год.

Стаж работы: общий 8 лет.

Стаж работы в МБОУ "СОШ": 8 лет.

Мой приоритет в  преподавании географии - это результат моей ежедневной рефлексии педагогической деятельности на протяжении 8 лет, в которой представлены классические подходы научной дисциплины и современные подходы развития предметной концепции «География для всех». Я очень люблю свой предмет, но все же, в первую очередь, я работаю с детьми. Каждый раз, встречая учащихся в классе на своем предмете, на факультативе и в индивидуальной работе я задаю себе вопрос: "Зачем ребенок пришел на мой урок"? Мой опыт педагогической деятельности убеждает меня в том, что у каждого учащегося есть свой особый мотив, побуждающий его к активной образовательной деятельности. Не бывает пассивных детей в образовании - бывают учебные занятия их нереализованных мотивов.

Методическая разработка

Интерактивная карта «Особо охраняемая природная территория Костромской области»

(география родного края) - презентация

Аннотация к методической разработке