Главная » Файлы » основной » Сценарный отдел

02.12.2014, 16:55

День учителя 2010 «Учитель и полёт души»

Автор: Тупикова О.И.

Вед.1

Добрый день уважаемые дамы, господа, гости, коллеги и просто все присутствующие! Сегодня все Вы являетесь пассажирами нашего авиалайнера под названием "Учитель и полёт души".

Вед.2

Уважаемые пассажиры! Просим пристигнуть ремни. Делать будем так: хлопок означает, что мы застегнули ремни. Самолёт заводит двигатели. Делать будем так: Тыр-р-р-р-р; полетели у-у-у-у-у-у; парим ш-ш-ш-ш-ш

Вед.3

Наш авиалайнер выполняющего рейс от школы через весь мир и обратно. Время полета в пределах 1,2,3,5...а может более часов. Температура за бортом лайнера может опускаться до - 10 градусов, температура внутри лайнера может подняться от 24 градусов и выше. Уважаемые пассажиры просьба во время перелёта отключить мобильные телефоны, портативные компьютеры, так как это мешает работе высокоточных приборов авиалайнера. Наш лайнер оснащён огромным новейшим телеэкраном, который располагается прямо  за моей спиной и работает в 3-D формате. Не удивляйтесь, почему всё то, что транслируется здесь имеет объём и форму.

Внимание на наш экран

(поет Волохова Юля)

Вед.1

Компания «Аэрофлот» доводит до вашего сведения, сегодня в России празднуют «День учителя», сегодня на борту нашего лайнера присутствуют учителя. Мы, как все учились в школе, заканчивали высшую школу пилотов, и ежегодно проходим курсы повышения, а это значит что все мы всё время учимся, учителя бок о бок находятся с нами.

Примите наши поздравления

С чудесным праздником таким!

Вас, не скрывая уваженья,

Мы искренне благодарим.

За то, что души в нас вложили

Желая сделать нас людьми;

Дорогу в мир вы нам открыли,

Любовь к познаниям привили,

Нам жизни посвятив свои.

Вед.3

Что пожелать вам остаётся:

Любви, заботы и тепла.

Пусть вам удача улыбнётся
За ваши добрые дела!

Здоровья крепкого желаем,

И, чтоб всему нас научить,

Мы вас подольше призываем

На пенсию не уходить!

Ансамбль «Наш учитель»

Вед.1

И так дорогие друзья наш авиалайнер набрал высоту. Полёт  продолжается, можете расстегнуть ремни, разрешается вставать, но не всем сразу, разрешается ходить, но не дальше, чем до кабины капитана лайнера, и хвостового отсека.

Вед.2

Вас приветствует командир лайнера Смирнова Нина Александровна.

(Кашникова Люба, Легар «Вальс»)

Вед. 3

Дорогие друзья, наш полет продолжается, температура внутри лайнера понемногу поднимется. На борту нашего лайнера присутствуют гости, слово предоставляется нашим гостю Галичеву  Сергею Вячеславовичу

(Ансамбль «Посиделки» «Приехали гости»,

«Уж, как в Галиче горка крута»)

Вед.1

Уважаемые пассажиры! Экипаж корабля извещает Вас, что наш авиалайнер набрал максимальною высоту, Экипаж также решил, что наступило время преподнести еще один маленький подарок пассажирам нашего авиалайнера

Вед.3                                      «Калейдоскоп» «Подтяжки»

Путешествие на самолете (прикольная игрулька с залом).

• Индия: «Джимми, Джимми, а-ча-ча» (при этом поднимаем кисти рук и имитируем индийский танец).
  • Россия: «Ух ты, елы-палы!» (при этом чешем затылок).
  • Япония: «Канитива» (делаем «японский» полупоклон, ладошки сложены у груди).
  • ...

Задача команд заключается в том, чтобы во время выполнить движение и прокричать фразу, когда прозвучит название «их» страны.

Ведущий рассказывает историю, примерно такую: «Мы летим на самолете над Россией, Россия – большая страна. А теперь мы поворачиваем на юг и видим Японию. В Японии много японцев. Японию называют страной восходящего солнца. А теперь на горизонте мы заметили Индию. В Индии много слонов и обезьян…»

Вед.1

Уважаемые пассажиры если вы посмотрите в свои иллюминаторы, то вы увидите старинный городок под названием Кострома

«Ах, Кострома»

Вед.2

Сюрпризы на нашем лайнере продолжаются, мы летим над неизведанной страной

Может Швеция, а может Швейцария, за бортом облачно разглядеть сложно.

Лайнер не будет делать посадку, так как наш полёт беспосадочный. Дружеская страна шлёт вам видео поздравление. Не забывайте, что наш телевизор работает в 3-D формате.

«Калейдоскоп» «Денс- лайв»

Вед.3

Экипаж  нашего лайнера молодеет с каждым годом. Вот и сегодня в нашу семью пришли молодые специалисты и прочно заняли место за штурвалом.

Ведущий 1.

Они ещё многого не знают. Но опыт приходит с годами. Не огорчайтесь, если будут неудачи: радостные и приятные минуты тоже будут.

Лиза Самойлова

Вед.2

Познакомьтесь с нашим экипажем, здесь вы увидите: командира экипажа, старших пилотов, борт проводников, инженеров, техников, диспетчеров, работников аэровокзала, кассиров.

Слайд-шоу

Ведущая1:
- Уважаемые пассажиры, наш полет подходит к концу.
Ведущий2:
- Мы благодарим вас, что вы выбрали нашу авиакомпанию.
Ведущая3:
- Экипаж корабля желает вам счастливого пути и просит не покидать лайнер до полной остановки.

Категория: Сценарный отдел | Добавил: school22
Просмотров: 1410 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0