Главная » 2022 » Сентябрь » 19

Очередная рабочая неделя вновь началась с поднятия флага РФ и исполнения Гимна! 

Сегодня на линейке присутствовали дежурный по школе 10б класс, а также 4б и представители от 7А и 8 А классов - победители школьных творческих конкурсов в рамках Недели безопасности дорожного движения и Акции «Волна здоровья».
А право поднять флаг сегодня было предоставлено  ученице 10б класса - волонтеру Детского общественного движения школьников г.Костромы «Дети города 44» и Ученику 3Б класса, который отстаивал честь школы в масштабном забеге «Кросс нации» и стал 4-тым из 160!
Школа гордится вами!
Всем ученикам и учителям школы хорошей недели и положительных эмоций!
< ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: school22 | Дата: 19.09.2022

Сегодня в нашем городе проходил марафон «Кросс нации», организованный в честь Всероссийского дня бега, который проходил в парке «Берендеевка».
Всероссийский день бега «Кросс нации» - это возможность попробовать себя в беге, найти новых друзей и повысить свою выносливость! 
Вот и наша школа решила принять участие в этом марафоне! Пока одни ребята выступали в качестве волонтёров, другие пробовали свои силы как спортсмены и отстаивали честь школы!

И из 160 спортсменов четвёртым стал  Полевщиков Артём, учащийся 4а класса нашей школы!!!
~Знай наших!!!~

... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: school22 | Дата: 19.09.2022

Церемония поднятия флага РФ становится доброй, важной традицией каждого понедельника в школе!
Сегодня на утренней линейке, наряду с дежурным по школе 10А классом, присутствовали учащиеся 7В класса, и не случайно, они стали победителями проекта «Лидер ЮИД - это Я», организованного Госавтоинспекцией Костромской области в 2021 году. Ребята были награждены Почетными грамотами и памятными подарками!
А почетное право поднять флаг РФ сегодня было предоставлено капитану Отряда - победителя Петросян Соне и 1 помощнику, активисту, хорошисту Шершакову Арсению!
Ребята поделились, что в момент поднятия флага испытали волнение и гордость за свою страну!
В рамках акции "волны здоровья" прошли соревнования, победители в личном первенстве, были награждены торжественно на линейке. 
Так держать! Уверены, впереди ещё множество достижен ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: school22 | Дата: 19.09.2022

Ну вот и подошла к окончанию первая полноценная учебная неделя в этом новом учебном году ! 
И первым дежурным по школе классом ,стал самый старший - 11 "А".
Ребята старались поддерживать в школе дружелюбную атмосферу и следить за порядком! 
Ну, а теперь , все полномочия дежурных легли на следующий ,не менее ответственный класс - 10 "А". 
Мы желаем ребятам десятиклассникам справиться со всеми задачами , которые на них будут возложены!

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: school22 | Дата: 19.09.2022

С понедельника в Костромской области стартует ежегодная акция «Волна здоровья»

Но замечательная, осенняя погода подсказала нам начать раньше!!!
И уже сегодня в нашей школе прошло первое, всеми любимое, мероприятие "День бегуна" для 5-11 классов. Все ребята очень хорошо пробежали дистанцию и получили море впечатлений! Главное не победа, а участие! 
А вот и результаты:

... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: school22 | Дата: 19.09.2022

В нынешнем мире невозможно обходиться без транспорта. Мы едем на работу, в школу, переходим множество оживленных дорог, и поэтому мы просто обязаны знать правила дорожного движения ради своей же безопасности.
Неделя безопасности дорожного движения на протяжении ряда лет традиционно проводится в начале нового учебного года.
••В школе прошли мероприятия, направленные на повышение безопасности детей при участии в дорожном движении: квест по ПДД для 4 классов, для малышей -"ПДД в мультфильмах", викторина "знатоки дороги", для среднего звена творческий конкурс "Юный водитель". Дети разрабатывали правила для скейтбордистов, роллеровладельцев, скутеровладельцев. Так же придумывали разрешающие и запрещающие знаки, придумывали стихи.
Девочки и мальчики, Все, без исключения, Изучайте правила Дорожного движения!
... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: school22 | Дата: 19.09.2022

Просмотров: 92 | Добавил: school22 | Дата: 19.09.2022

Сегодня мы вспоминаем героев генерального сражения Отечественной войны 1812 г.
Бородинская битва с Наполеоном является знаковой: в честь неё 8 сентября празднуется День воинской славы России.

Советники провели интеллектуальную игру «210 лет со дня Бородинского сражения» для старших классов, где дети в интерактивном формате познакомились с историей битвы с Наполеоном.

... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: school22 | Дата: 19.09.2022

Если вы помните, наша команда "Бебровны" приняла участие в исследовательском проекте "Молодежь и лесная отрасль"
И сегодня, мы, в "центре опережающей профессиональной подготовки", высказали самые интересные форматы профориентации школьников, поделились своим мнением по её улучшению, пообщались с другими участниками проекта и выслушали мнение профессионалов.
Хотим сказать, что участие в проекте нам доставило большое удовольствие, поведало много разных и интересных методов по улучшению профориентации и вызвало мотивацию на дальнейшее участие в чем-либо!
Также, слово вам, дорогие учащиеся нашей школы, не бойтесь участвовать в различных конкурсах, проектах, олимпиадах и так далее, ведь это очень прокачивает ваши навыки и знания в какой-либо сфере и делает вас намного увереннее и креативнее. 
Спасибо Лифт в будущее за такую ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: school22 | Дата: 19.09.2022

Сегодня в нашей школе, как и во всех российских школах, первая учебная неделя началась с «Разговора о важном». Этот общероссийский масштабный проект запущен с 1 сентября 2022 года.
Если в классах начального звена первый разговор о важном касался тем «Для чего я учусь» и «Зачем нам знания», то для учеников 5-11 классов тема звучала так «Мы - Россия! Возможности - будущее».
Эти уроки помогут ребятам найти себя и ответить на волнующие вопросы.
Перед тем, как начать разговор о важном в классе, школьники собрались в Зале боевой славы. День начался с поднятия Государственного флага РФ и исполнения Гимна России. Это станет ещё одной замечательной традицией!

... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: school22 | Дата: 19.09.2022

Вот и наступил этот день!!!


1 сентября - День знаний – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит! С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний!
Наша Школа встретила всех настоящим праздником! Ожившие сказочные герои, роли которых исполняли 11-классики, улыбки, радостные лица детей и взрослых были атрибутами Торжественной линейки! Самых маленьких участников праздника ждало много удивительных сюрпризов, одним из них был «Самолётики мечты», которые первоклассники получили с пожеланиями в подарок от выпускников!
Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых эмоций.< ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: school22 | Дата: 19.09.2022